26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Повода для забастовки работников "Урал Морган Карбон" прокуратура не нашла

Прокуратура проверила деятельность ОАО "Урал Морган Карбон", работники которого заявили о забастовке. Однако основания для их недовольства надзорное ведомство не нашло.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, задолженности по заработной плате были зафиксированы на предприятии - но ранее. В сентябре текущего года пяти уволившимся работникам не был произведен окончательный расчет. По данным фактам прокуратурой в отношении предприятия как юридического лица возбуждались административные дела, по итогам рассмотрения которых на виновное лицо наложено 60 тысяч рублей штрафа. Прокуратурой также вносилось представление об устранении выявленных нарушений, которое было рассмотрено с принятием необходимых мер.

Сейчас же надзорное ведомство установило, что бастующие выдвинули основное требование - выплатить задержанную премию.

"Однако, согласно Положению о премировании на предприятии, премия выплачивается работникам по итогам месяца при наличии свободных средств. Начисление премии является правом работодателя, а не его обязанностью", - отметили в прокуратуре.

Сейчас предприятие работает в прежнем режиме.

Напомним, накануне, 1 ноября, сотрудники ОАО "Урал Морган Карбон" объявили о забастовке. Они устроили собрание, на котором планировали встретиться с гендиректором предприятия. Однако в связи с тем, что в настоящее время он находится в служебной командировке в Москве, встреча не состоялась. С другими представителями администрации предприятия собравшиеся встречаться отказались.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.01.2011 10:19 Мск Сотрудники "Урал Морган Карбон" через суд добились выплаты зарплаты и восстановления на работе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2010 12:53 Мск Работники "Урал Морган Карбон" объявили забастовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС