19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области врачи не смогли спасти милиционера, получившего удар ножом от пьяного молодчика

В Реже напавший с ножом на милиционера может получить обвинение в убийстве. Пострадавший от его рук сотрудник милиции скончался в больнице.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ, сейчас подозреваемый находится под арестом, ему уже предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Однако по результатам судебной медицинской экспертизы тела погибшего сотрудника милиции будет решен вопрос о предъявлении задержанному обвинения в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, 18-летний житель Режа напал на милиционера 26 октября 2010 года в диспетчерской местного такси. Он ударил стража порядка ножом в шею. Тот был госпитализирован с колото-резаной раной шеи и повреждением артерии. 31 октября 2010 года сотрудник милиции скончался. У него остались ребенок и вдова на пятом месяце беременности.

"Согласно материалам уголовного дела, сотрудник отдела вневедомственной охраны ОВД Режа зашел в местный диспетчерский пункт такси, чтобы вызвать машину и уехать домой, и стал свидетелем конфликта между тремя нетрезвыми молодыми людьми и водителем. Хотя сотрудник милиции находился на выходном, не при исполнении служебных обязанностей, однако все-таки сделал молодым людям замечание и представился сотрудником милиции. В ответ на замечание один из молодых людей сзади нанес удар милиционеру в шею. Лезвие ножа повредило артерию, милиционер потерял много крови и был доставлен в реанимацию. Злоумышленников задержали по горячим следам. Сотрудник милиции несколько дней находился в коме, но медики не смогли спасти ему жизнь", - отметили в СКП.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2010 14:54 Мск Очередное нападение на милиционера совершено на Среднем Урале
Ранее 27.10.2010 11:02 Мск Два нападения на свердловских милиционеров. Подробности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС