25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокурор Шурышкарского района обязал администрацию района возвести водозаборы на территории 5 муниципальных образований

Прокуратура Шурышкарского района в ходе проведения проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства установила, что в селе Восяхово отсутствует водоснабжение, отвечающее требованиям санитарных норм и элементарным правилам безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

В селе отсутствуют сооружения по забору воды с ее последующей очисткой. Поэтому жители вынуждены потреблять как в пищу, так и на иные бытовые нужды воду, не отвечающую санитарно-эпидемиологическим нормам, либо пользуются водой, непосредственно набираемой с реки Малая Обь. Данные нарушения создают реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

Согласно действующему законодательству к вопроса местного значения поселений относится организация в границах поселения в том числе и водоснабжения населения и водоотведения. Данные полномочия администрации поселения переданы администрации МО Шурышкарский район.
Аналогичная ситуация сложилась и в селах Лобхари, Шурышкары, Азовы и Питляр Шурышкарского района.

Прокурор района в защиту интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с требованием обязать администрацию Шурышкарского района осуществить строительство на указанных территориях сооружений поверхностных водозаборов воды с последующей очисткой воды до норм, предъявляемых к питьевой воде санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам "Питьевая вода".

Шурышкарский районный суд рассмотрел заявления прокурора и обязал администрацию района возвести водозаборы и очистные сооружения в срок до 8 ноября 2014 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС