23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новое трехстороннее соглашение улучшит условия трудоустройства молодежи, инвалидов и детей-сирот в ХМАО

Участники заседания совета глав обсудили вопросы развития социального партнерства в автономном округе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, одним из ключевых направлений социального партнерства является укрепление сферы труда, создание надежных механизмов защиты прав и гарантий работников. В настоящее время обновился состав региональной трехсторонней комиссии и завершается согласование проекта нового трехстороннего соглашения с объединениями работодателей и организаций профсоюзов Югры на 2011-2013 годы.

"Основные изменения будут направлены на расширение возможностей работников. В частности, сторонами предложено дополнить взаимные обязательства по трудоустройству молодежи, инвалидов и детей-сирот. Станет системной работа по организации производственных практик для студентов и по формированию предприятиями заявок на подготовку квалифицированных рабочих и специалистов. Предусматриваются дополнительные совместные действия по профилактике и ликвидации задолженности по выплате заработной платы, улучшению условий труда и развитию добровольного страхования работников. Думаю, что названные приоритеты должны быть отражены и в территориальных трехсторонних соглашениях", – подчеркнула глава региона.

Идею расширения спектра социальных гарантий для трудящихся поддержал глава Нефтеюганска Сергей Буров. По его словам, трехстороннее соглашение необходимо дополнить обязательствами по оздоровлению работников и членов их семей, дополнительными мероприятиями по поддержке женщин и молодежи, пенсионными гарантиями работникам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС