24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Адвокаты отказываются участвовать в судебном процессе над экс-президентом Киргизии

В Киргизии суд над экс-президентом Курманбеком Бакиевым и его приближенными отложен до 22 ноября в связи с неявкой адвокатов защиты. Адвокаты требуют обеспечить безопасность всем участникам процесса.

Решение судьи отложить процесс вызвало недовольство среди потерпевших и родственников погибших. Они скандируют "Самосуд" и угрожают расправой обвиняемым.

Процесс по делу об апрельских событиях проходит в здании Дворца спорта в столице Киргизии, так как в процессе беспрецедентное число участников - около 600. Помимо них, в здании находятся сотрудники правоохранительных органов, следящие за соблюдением порядка на судебном заседании, представители СМИ и гражданского сектора, различных правозащитных и неправительственных организаций, сообщает РБК.

Бакиев и его соратники заочно обвиняются в превышении должностных полномочий, в соучастии в умышленном убийстве нескольких десятков человек, а также злоупотреблении должностными полномочиями во время событий 7 апреля, когда на центральной площади Бишкека во время демонстрации были расстреляны 82 человека и более 1 тысячи 500 получили ранения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС