20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РАО будет обжаловать решение Ленинского районного суда по делу "Салюта"

Российское авторское общество продолжит судебное разбирательство с екатеринбургским кинотеатром "Салют" в форме обжалования предыдущего решения, сообщил Накануне.RU юристконсульт Евгенй Рудник, представляющий интересы РАО. Речь идет о взыскании вознаграждения в пользу композиторов музыки к фильмам "Аватар", "Шрэк навсегда", "Ледниковый период 3: Эра динозавров", "Мадагаскар 2".

"Мы будем обжаловать решение Ленинского районного суда в вышестоящей инстанции, то есть в Свердловском областном суде. Мы подаем частную жалобу на решение суда. Между тем мы также будем продолжать сбор дополнительных доказательств, поскольку, естественно, не знаем, какое решение вынесет областной суд ", – отметил Евгений Рудник.

По его словам, сейчас дело не рассматривается в суде и не более.

"Нужно понимать разницу между терминами "оставлено без рассмотрения" и "прекращение производства по делу". Суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения, посчитав, с одной стороны, что наших доказательств мало. Доказательств ответчика, чтобы прекратить дело, тоже для суда оказалось недостаточно. Таким образом, создалась "патовая" ситуация. Сейчас дело весит в воздухе. По большому счету, суд сделал паузу и ждет от сторон каких-либо дополнительных доказательств", – отмечал ранее Евгений Рудник.

Напомним, что ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес определение об оставлении без рассмотрения иска Общероссийской общественной организации "Российское авторское общество" к ЕМУП "Кинотеатр "Салют" о взыскании вознаграждения в пользу композиторов музыки к фильмам "Аватар", "Шрэк навсегда", "Ледниковый период 3: Эра динозавров", "Мадагаскар 2".

Исковое заявление РАО к "Салюту" было подано в июле текущего года. В нем РАО, ссылаясь на свой статус организации, аккредитованной в области сбора вознаграждения в пользу композиторов музыки к кинофильмам, потребовало выплаты вознаграждения в пользу иностранных граждан Хорнеса Джеймса, Грегсон-Уильямса Гарри, Пауэлла Джона, Циммера Ханса в размере 3% от выручки, полученной кинотеатром от показа нескольких фильмов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.11.2010 12:25 Мск РАО продолжит судебное разбирательство с "Салютом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС