20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело по факту ЧП на шахте "ЕВРАЗа" пока не возбуждено. Продолжается проверка, поступают новые данные о пострадавших

По факту ЧП на шахте "ЕВРАЗа" в Кушве уголовное дело не возбуждено, специалисты продолжают проверку. Также поступила информация еще о двух пострадавших, однако они получили лишь царапины.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКП РФ по Свердловской области Александр Шульга, на месте трагедии продолжает работать специальная комиссия, созванная для расследования факта ЧП.

"В результате обвала погиб один человек и, по уточненным данным, пострадали еще двое – но они получили лишь царапины. Погибший мужчина доставлялся в больницу с переломами ребер, позвоночника, другими тяжелыми травмами - спасти его врачам не удалось", - рассказал Александр Шульга.

Напомним, ЧП на шахте "Южная" ОАО "ВГОК" (входит в "ЕВРАЗ") случилось накануне, 16 ноября. Произошел обвал горной породы в штреке на -205 горизонте, примерно на глубине 400 метров. Порода упала на леса, на которых в тот момент находился погибший рабочий-крепильщик. Несколькими днями ранее именно в этом штреке проходил плановый взрыв.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2010 14:36 Мск Прокурор Кушвы выехал на место ЧП в шахте "ЕВРАЗа"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2010 16:33 Мск На шахте "ЕВРАЗа" до сегодняшнего ЧП прошел плановый взрыв. Новые подробности ЧП
Ранее 16.11.2010 16:09 Мск Предварительная причина ЧП на шахте "ЕВРАЗа" – нарушение правил безопасности
Ранее 16.11.2010 15:56 Мск На шахте "ЕВРАЗа" новое ЧП. Один рабочий погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС