19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На шахте "ЕВРАЗа" до сегодняшнего ЧП прошел плановый взрыв. Новые подробности ЧП

До ЧП на шахте "ЕВРАЗа" проводился плановый взрыв. Для продолжения работ рабочий устанавливал леса, на которые сегодня обвалилась глыба горной породы.

Как сообщил Накануне,RU руководитель пресс-центра свердловского ГУВД Валерий Горелых, в 14.50 в дежурную часть ОВД Кушвы поступило сообщение из городской больницы о том, что сюда доставлен с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом позвоночника 31-летний рабочий ОАО "ВГОК" шахты "Южная" Александр Горин. Пострадавший шахтер был в состоянии травматического шока, он скончался в реанимации не приходя в сознание. "Врачи успели сделать рентген, но операцию, к сожалению, начать не успели", - рассказал Горелых. У погибшего осталась вдова и пятилетняя дочь Полина.

"ЧП случилось в 11.30 – произошел обвал, отслоение породы в штреке на -205 горизонте, примерно на глубине 400 метров. По одной из отрабатываемых версий, 13 ноября в этом штреке проводили плановый взрыв с целью добычи руды. Все прошло благополучно. А сегодня именно в этом штреке вела работу бригада из восьми человек, и один из них устанавливал леса для продолжения работ. В этот момент и произошел обвал: большая глыба сломала леса, на которых стоял рабочий, он упал и получил травмы. Предварительно, в качестве причины называется нарушение технологии установки лесов", - рассказал Валерий Горелых.

В этим минуты на предприятии работает спецкомиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, следственно-оперативного отдела РОВД Кушвы. Устанавливаются подробности ЧП.

Напомним, сегодня, 16 ноября, в Кушве на шахте "Южная" ОАО "ВГОК" произошло обрушение горной породы. Травмы получил 29-летний рабочий, который позже скончался в больнице.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2010 14:36 Мск Прокурор Кушвы выехал на место ЧП в шахте "ЕВРАЗа"
Ранее 17.11.2010 09:13 Мск Уголовное дело по факту ЧП на шахте "ЕВРАЗа" пока не возбуждено. Продолжается проверка, поступают новые данные о пострадавших

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2010 16:09 Мск Предварительная причина ЧП на шахте "ЕВРАЗа" – нарушение правил безопасности
Ранее 16.11.2010 15:56 Мск На шахте "ЕВРАЗа" новое ЧП. Один рабочий погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС