19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске открылась новая развязка и скоро будут запущены ещё две

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал на открытии развязки Чайковского-Куйбышева – Мастеровая.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, благодаря сдаче в эксплуатацию этого объекта, Металлургический район получит дополнительную связь с северо-западом города, разгрузится и движение по Свердловскому проспекту. С проспекта на Чайковского будет уходить до трети машин – это 1,5 - 2 тыс. автомобилей в час.

"В июне этого года по инициативе партии "Единая Россия" Челябинску был направлен 1 млрд 68 млн руб. на строительство дорог. Благодаря этим средствам было начато строительство нескольких путепроводов, в том числе и открытого сегодня. Еще два путепровода предстоит запустить в течение ближайших двух месяцев. Эти развязки серьезно улучшат транспортную инфраструктуру города. Кроме того, в стадии проектирования находится еще один путепровод по улице Каслинской, с перенесением на него трамвайных путей", - сообщил Юревич.

Глава региона также подчеркнул, что при проектировании и строительстве новых путепроводов учитываются пожелания жителей близлежащих микрорайонов, особенно в части благоустройства прилегающей к путепроводам территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС