20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-президент УБРиРа Сергей Дымшаков намерен взыскать с банка 7,5 млн рублей

Арбитражный суд подтвердил законность кадровых перестановок в ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР), в то же время, бывший президент УБРиРа Сергей Дымшаков планирует взыскать с банка 7,5 млн в качестве компенсации за увольнение.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на судебном заседании в арбитражном суде Свердловской области представитель ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" Григорий Петров сообщил, что иск о компенсации рассматривается в суде общей юрисдикции.

Как пояснила представитель акционера УБРиРа Виталия Дымшакова Ольга Пушкарева, этот иск рассматривается Ленинским судом и в нем Сергей Дымшаков просит изменить формулировку записи об увольнении в трудовой книжке. Именно эта процедура позволит взыскать 7,5 млн.

Она уточнила, что сейчас Сергей Дымшаков уволен "в связи с прекращением полномочий".

Между тем, настаивают в УБРиРе, все необходимые выплаты Сергею Дымшакову были произведены.

Отметим, что сегодня свердловский арбитраж отказал в иске акционеру УБРиРа Виталию Дымшакову, который оспаривал назначение президентом банка Антона Соловьева.

Виталий Дымшаков требовал признать недействительным решение совета директоров банка, принятое на заседании 3 июня 2010 г., по вопросу "об избрании временного единоличного исполнительного органа" – Антона Соловьева. Истец также считает нелегитимным решение совета директоров ОАО "УБРиР", принятое на заседании 20 июля 2010 г., по вопросу о включении в список кандидатур кандидата на должность президента ОАО "УБРиР" Антона Соловьева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.12.2010 13:00 Мск Дымшаков отказался от иска, касающегося акций РМК на 3 миллиона долларов
Ранее 17.12.2010 15:51 Мск УБРиР через суд требует Дымшакова передать документы
Ранее 07.12.2010 16:25 Мск Суд отказал в иске Дымшакова к УБРиРу о взыскании более 10,5 миллионов рублей компенсации при увольнении

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2010 13:01 Мск Акционер УБРиРа Виталий Дымшаков оспаривает назначение нового президента банка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС