26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК при МВД РФ: Магнитский и руководство фонда Hermitage не предупреждали высокопоставленных чиновников о готовящемся мошенничестве

Начальник пресс-службы Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина опровергла информацию, согласно которой Магнитский и руководство фонда Hermitage предупреждали высокопоставленных чиновников о готовящемся мошенничестве,передает корреспондент Накануне.RU.

"К нам не поступало никаких заявлений о том, что готовится подобное преступление. Думаю, что эти люди также не были знакомы с генпрокурором Юрием Чайкой и другими высокопоставленными руководителями правоохранительных органов, чтобы лично предупредить их о готовящемся преступлении", - отметила Дудукина.

Напомним, Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с Hermitage, скончался в СИЗО "Бутырка" 16 ноября 2009 года. Руководители фонда заявили тогда, что его смерть была неслучайной - по их версии, сотрудники МВД фактически расправились с ним за то, что он дал свидетельские показания о причастности сыщиков, входивших в оперативно-следственную группу по делу Hermitage, к хищению из бюджета России 5,4 миллиарда рублей.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2011 17:01 Мск Врачам из СИЗО, где умер Магнитский, предъявлено обвинение
Ранее 15.11.2010 16:09 Мск Сотрудники УСБ МВД не нашли нечего подозрительного в крупных тратах своих коллег, расследующих дела, в которых фигурировал Магнитский

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2010 15:15 Мск СК при МВД РФ: Магнитский в фонде Hermitage являлся не юристом, а бухгалтером
Ранее 15.11.2010 15:13 Мск Магнитский мог быть причастен к хищению 5,4 млрд рублей из бюджета страны, - СК при МВД РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС