23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале подписано важное "газовое" соглашение

Сегодня состоялось подписание соглашения между правительством Челябинской области и ОАО "Новатэк" - крупнейшим в России независимым производителем природного газа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в настоящее время "Новатэк" уже поставляет на Южный Урал около четверти от всего добываемого компанией объема природного газа. Губернатор Михаил Юревич, подписавший соглашение со стороны правительства Челябинской области, так прокомментировал это событие: "Сотрудничество с ОАО "Новатэк" даст несколько значимых преимуществ для области. Во-первых, компания предоставляет более выгодные условия поставки газа, являясь при этом очень надежным партнером. Уверен, что уже в ближайшее время руководство многих предприятий оценит эту выгоду и заключит с ней договоры. Кроме того, регистрация на территории Челябинской области торгового дома "Новатэк" обеспечит очень серьезные по региональным меркам поступления в областной бюджет".

Председатель правления ОАО "Новатэк" Леонид Михельсон в свою очередь сообщил, что компания намерена участвовать в развитии не только промышленности Челябинской области и реализации инвестиционных проектов, но и осуществлять ряд социальных программ. Соответствующее соглашение между сторонами будет подписано уже в будущем году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.11.2010 16:09 Мск Юревич: Подписанное сегодня соглашение выгодно для Южного Урала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС