20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин обсудит строительство скоростных поездов при участии УВЗ в ходе визита на Урал

Корпорация "Уралвагонзавод" рассматривает возможность строительства нового завода, который позволит организовать выпуск поездов скоростного движения. Речь идет о литейном производстве, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил Накануне.RU источник в правительстве Свердловской области, в ходе визита премьера Владимира Путина на Урал 18 ноября будет в том числе обсуждаться подготовка кластера транспортного машиностроения для строительства скоростных поездов типа "Дезиро". С идеей о кластере выступил губернатор Александр Мишарин. В рамках визита Путина будет организован телемост с представителями комплектующих для поездов типа "Дезиро" для строительства высокоскоростной магистрали Екатеринбург – Москва (ВСМ).

Источник отметил, что сейчас УВЗ модернизирует свое кузнечнопрессовое и литейное оборудование. Более того, стоит вопрос о строительстве нового литейного завода, в том числе для выпуска состава для скоростного движения ВСМ.

По словам источника, строительство этого завода – перспектива ближайших двух-трех лет. Он может появиться в Нижнем Тагиле.

Напомним, что РЖД вновь начало предъявлять претензии к УВЗ по качеству вагонов. Поводом стал сошедший с рельсов поезд. Технология изготовления литых деталей тележек грузовых вагонов, применяемая в ОАО "НПК "Уралвагонзавод", не обеспечивает безопасности движения на железнодорожном транспорте, говорится в сообщении РЖД, посвященном сходу 12 грузовых вагонов на перегоне Хингуй - Худоеланская Восточно-Сибирской железной дороги. По словам источника, здесь могут быть не только технические, но и политические причины этих заявлений, связанные с распределением заказов на вагоны между предприятиями России. Тем не менее, источник говорит, что УВЗ необходима модернизация кузнечнопрессового и литейного оборудования, и признает это как недостаток. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.11.2010 13:43 Мск Свердловские заводы готовятся к визиту Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС