24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ведомство Золотова вскрыло ряд нарушений в деятельности югорского МЧС

Управлением Генеральной прокуратуры в УрФО проведена проверка исполнения требований Национального плана и Национальной стратегии противодействия коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО.

В числе других нарушений, установлено, что руководящие работники Главного управления МЧС России по Югре, в том числе заместитель руководителя Главка и начальник отдела инспекции по маломерным судам внесли в официальную отчётность госслужащих недостоверные сведения о своих доходах, сокрыв факты получения ими крупных денежных сумм.

Семь ответственных сотрудников Главного управления, включая заместителя начальника управления госпожнадзора, старшего дознавателя отдела административной практики, главного специалиста отдела организации пожарного надзора и начальника территориального подразделения этой службы по Ханты-Мансийску не указали сведения о денежных средствах, находящихся на их банковских счетах, сообщили в пресс-службе.

Семь других ответственных работников главка, в том числе старший дознаватель отдела административной практики, заместитель начальника отделения вооружения и техники управления материально-технического обеспечения не сочли необходимым отчитаться перед государством о наличии у них в пользовании объектов недвижимости, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Кроме того, проверкой вскрыт факт неэффективного расходования бюджетных средств. "Установлено, что десятки тысяч рублей, выделенных из казны для финансирования деятельности Главного управления МЧС, по решению заместителя начальника Главка по финансово-экономической работе были необоснованно потрачены на оплату Интернет-услуг по завышенной стоимости", - пояснили в пресс-службе.

В этой связи заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов внёс начальнику Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Югре Александру Тиртоке представление, в котором потребовал устранения вскрытых нарушения федерального законодательства и привлечения к ответственности всех виновных должностных лиц.

За реализацией мер по восстановлению законности и применением санкций к чиновникам-нарушителям управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС