25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возможно, "избитый" Новиковым сотрудник Театра эстрады был нетрезв. Комментарий Минкульта

Министерство культуры и туризма Свердловской области держит на контроле ситуацию в Театре эстрады, коллектив которого жалуется на действия нынешнего руководства учреждения.

Как сообщила Накануне.RU главный специалист по информационным ресурсам минкульта Наталья Квашнина, министерство постоянно находится на связи с театром, знает оно и о случившемся последнем инциденте, где фигурируют заведующий постановочной частью театра Константин Родин и худрук театра Александр Новиков. Напомним, Родин подал заявление в милицию, где рассказал о своем избиении, которому подвергся со стороны Новикова.

"По нашим данным, которые привели пресс-секретарь Театра эстрады и Александр Новиков, Родин в тот день явился на работу в нетрезвом состоянии. Его попросили покинуть здание. Драки не было, избиения тем более", - рассказала Наталья Квашнина.

Она также добавила, что от бывших и нынешних сотрудников театра с приходом Новикова в театр и перемен после смены руководства поступили жалобы.

"В жалобах высказана просьба разобраться с ситуацией в театре, заявители считают, что новое руководство нарушает их права. В основном, жалобы писала госпожа Головина (Марина Головина – бывший главный балетмейстер Театра эстрады – прим. Накануне.RU). На все был дан ответ. Министерство не вмешивается во внутреннюю политику театра, но всегда в курсе происходящего в нем", - отметила Наталья Квашнина.

По ее словам, происходящее сейчас в театре объяснимо психологическим дискомфортом сотрудников в принципе от перемены в работе.

"Но новое руководство ведь выбрано не случайно: проект развития театра, представленный ими, выиграл конкурс. Сейчас мы наблюдаем положительные тенденции: театр ожил, обновилась и пополнилась труппа театра. Коллектив начал активно работать, и это очень радостно. Недовольства, мы надеемся, постепенно сойдут на нет, и всё успокоится. Нужно время", - сказала главный специалист по информационным ресурсам минкульта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.11.2010 10:59 Мск Уральский Театр эстрады превращается в "режимное" учреждение, а с худруком Александром Новиковым будет разбираться милиция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС