25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Медведев прибыл в Иокогаму на саммит АТЭС

В японском городе Иокогама начал свою работу 18-ый саммит форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС).

В Иокогаму президент России Дмитрий Медведев прилетел накануне из Сеула, где участвовал во встрече G20.

По традиции "на полях" саммита АТЭС Медведев проведет ряд двусторонних встреч, передает "Интерфакс". В частности, готовятся встречи с премьер-министром Японии Наото Канном, президентом США Бараком Обамой и новым президентом Чили Себастьяном Пиньерой.

Не исключено, что на встрече Медведева и Наото Канна будет поднят вопрос о реакции Токио на недавнее посещение Дмитрием Медведевым Курильских островов, которые Япония считает своими "северными территориями".

В АТЭС участвует 21 страна, в том числе Россия, США, Китай, Канада, Япония, Тайвань, Австралия и Южная Корея. Два дня назад на встрече министров финансов стран региона была достигнута договорённость продлить мораторий на создание торговых барьеров и продолжать усилия по созданию зоны свободной торговли.

Российское участие в форуме строится с учётом использования возможностей для развития страны - в первую очередь районов Сибири и Дальнего Востока. Следующий саммит АТЭС в 2012 году планируется провести во Владивостоке, сообщает радио "Маяк".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС