20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура выяснила причину массового отравления детей в поселке Красногорский. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

На Южном Урале завершена прокурорская проверка по факту массового заболевания детей в поселке Красногорском. Напомним, с 4 октября по 8 ноября текущего года в Красногорскую больницу № 2 с энтеровирусной инфекцией поступило 16 детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства, согласно результатам лабораторных исследований в средней общеобразовательной школе № 9, детских садах "Березка", № 28, № 27 и № 21 поселка Красногорский в водопроводной разводящей сети пищеблоков обнаружено превышение показателя Колифаги (бактерии кишечной группы).

"В двух детских садах опасные бактерии обнаружены в отварной курице и свекольном салате. Кроме того, не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям качество воды в насосной станции и детском саду № 16 по показателю "жесткость" – уточнили в прокуратуре.

"По результатам проверки санитарный врач ввел режим неблагоприятной эпидемиологической обстановки в поселке. Руководителям перечисленных образовательных учреждений выданы предписания об устранении нарушении, внесено предписание главе Еманжелинского муниципального района о запрете использования водопроводной воды для приготовления пищи, мытья посуды и инвентаря во всех детских учреждениях. В период неблагополучной эпидемиологической обстановки в поселке Красногорский во всех детских учреждениях и предприятиях общественного питания для приготовления пищи предписано употреблять бутилированную воду и одноразовую посуду, для мытья посуды использовать кипяченую воду" – пояснили в надзорном ведомстве.

Сейчас материалы проверки направлены в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании виновных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2010 15:12 Мск Власти не подтверждают факт массового заболевания детей на Южном Урале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2010 08:12 Мск Прокуратура Челябинской области взяла под контроль проверку заболевания детей в поселке Красногорский

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС