19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чехия поможет развивать инновационные технологии на Южном Урале

Чехия будет стимулировать инвестиции в инновационные технологии на Южном Урале. Накануне министр промышленности и природных ресурсов региона Валерий Прудской посетил министерство промышленности и торговли Чешской Республики а также ряд банков, страховых организаций и предприятий Чехии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, целью поездки послужило налаживание взаимодействия между промышленным сектором региона и финансовыми структурами Чехии в вопросах экспортного финансирования и стимулирования инвестиций в инновационные технологии и их внедрение на Южном Урале. Так, одним из итогов поездки станет подписание ряда соглашений о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и ОАО "Экспортное гарантийное и страховое общество" (EGAP), Чехословацким торговым банком (ČSO, Czech Export Bank, UniCredit Bank Czech Republic) и рядом других компаний. В правительстве области уточнили, что соглашения направлены на поддержку инвестиционных проектов и программ по модернизации производства и в сфере инновационной деятельности.

Напомним, в августе 2010 года во время визита чешских инвесторов в Челябинскую область стороны обсудили возможность вложения значительных финансовых средств в развитие Медведевского ГОКа, расположенного в горнозаводской зоне Южного Урала. По словам заместителя генерального директора Czech Export Bank Михала Бакайса, завод на базе Медведевского месторождения может стать первым в России производством оксида титана, широко используемого в различных отраслях – от авиастроения до фармацевтической промышленности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2010 15:50 Мск Президент Чехии отметил Южный Урал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС