25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Золотов считает, что Лексусы мэрии Ханты-Мансийска нужно продать

Управлением Генеральной прокуратуры в УрФО проведена проверка исполнения требований Национального плана и Национальной стратегии противодействия коррупции в ХМАО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления.

В ходе проверки были вскрыты серьёзные нарушения законности, допущенные должностными лицами территориальных подразделений органов государственной власти и муниципалитетов.

"В числе других фактов установлено, что в июне текущего года чиновниками администрации Ханты-Мансийска у частной фирмы за счёт бюджетных средств были куплены две иномарки представительского класса "Lexus LX 570" общей стоимостью свыше 8,7 миллионов рублей для главы города и председателя городской думы. Приобретение автомобилей было организовано под прикрытием муниципальных торгов, проведённых с грубыми нарушениями федерального законодательства", – говорится в официальном релизе ведомства.

В этой связи заместителем Генерального прокурора России Юрием Золотовым дано специальное поручение прокурору Югры потребовать в судебном порядке признания этих сделок недействительными и добиться возвращения в муниципальную казну денежных средств в полном объеме

Кроме того в отношении руководящего чиновника горадминистрации, организовавшего проведение данного "конкурса", управлением уже возбуждено четыре административных дела, которые направлены в Федеральную антимонопольную службы для применения предусмотренных законом штрафных санкций к виновному.

За реализацией этих мер управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС