25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ноябре МЧС на Среднем Урале прогнозирует увеличение ДТП и возможность подземных толчков

МЧС предупреждает о возможных ЧС в Свердловской области в ноябре. Не исключены в числе прочих и подземные толчки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре свердловского ГУ МЧС России, согласно прогнозу Гидрометцентра России, в регионе средняя месячная температура воздуха ожидается на один градус выше средних многолетних значений (норма -6..-8°С). Месячное количество осадков предполагается близким к норме (норма 23-43 мм).

Неустойчивый переход средней суточной температуры воздуха через -10°С в сторону понижения прогнозируется на большей части территории Среднего Урала в последней декаде ноября. В конце первой декады ноября с прогнозируемой неустойчивой погодой возможно увеличение аварийных ситуаций на дорогах. С резким понижением температуры воздуха в середине ноября прогнозируется увеличение количества пожаров в зданиях жилого назначения.

Кроме того, на системах ЖКХ возможно увеличение аварий на водопроводной сети и системах энергоснабжения по причине износа технологического оборудования и в связи с перепадами температуры в первой половине месяца. Аварийные ситуации прогнозируются в Северном и Горнозаводском управленческих округах.

По данным регионального управления Роспотребнадзора прогнозируется дальнейший рост острых респираторных заболеваний (увеличение по сравнению со средним многолетним уровнем почти в три раза).

Отметим также, что МЧС не исключает возможности возникновения горно-тектонических ударов на Северо-Уральском бокситовом руднике и на шахте "Естюнинская" на северо-западной окраине Нижнего Тагила.

Геодинамические и сейсмические явления на этих рудниках могут вызвать повреждения в шахтах, вызвать сейсмические колебания в Североуральске, Нижнем Тагиле, поселке Калья, Третий Северный, Покровск-Уральский, - добавили в пресс-центре среднеуральского МЧС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС