19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К 2013 году каждый четвертый югорчанин будет заниматься физической культурой и спортом

Свыше 7,4 млрд. рублей в ближайшие три года планируется направить на реализацию целевой программы по развитию физической культуры и спорта в Югре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Основным источником финансирования определен бюджет автономного округа, из которого будет выделено порядка 5 млрд. рублей. Принятая целевая программа предполагает развитие детско-юнешеского спорта и расширение возможностей для занятия физической культурой людям с ограниченными возможностями. Одна из ключевых задач программы –формирование благоприятных условий для массового занятия физкультурой и спортом, распространение привычки к здоровому образу жизни среди югорчан.

В настоящее время в округе есть потребность в развитии механизма привлечения подрастающего поколения к регулярным занятиям спортом. В ряде муниципальных образований отмечается низкая обеспеченность тренерско-преподавательским составом. Сегодня в Югре действуют более 2 тысяч спортивных сооружений, часть из которых не отвечают современным техническим требованиям.

Новая программа позволит повысить уровень обеспеченности спортивными услугами жителей автономного округа за счет развития инфраструктуры и увеличения загруженности действующих объектов, их сертификации и стандартизации. Предполагается увеличить охват занимающихся физкультурой по месту жительства на 65% и более чем на 15% увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом в секциях образовательных учреждениях. За этот период планируется пополнить штаб тренеров по видам спорта и физической культуре более чем на 300 человек и увеличить количество спортивных сооружений в Югре на 158 единиц.

"Мы планируем, что в результате реализации программы к 2013 году как минимум каждый четвертый югорчанин будет заниматься физической культурой и спортом. Если мы выполним эту основную задачу – значит, программа оправдала себя", – заявил заместитель директора департамента физической культуры и спорта Сергей Арнольд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС