26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство Среднего Урала подписало соглашение с компанией "ЛУКОЙЛ"

Губернатор Александр Мишарин и президент открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов сегодня, 2 ноября, подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, соглашение подразумевает расширение взаимовыгодных отношений, предусматривает создание благоприятных условий для решения социальных вопросов в Свердловской области, повышения уровня занятости населения, создания новых рабочих мест.

Среди основных направлений сотрудничества - обеспечение потребителей в Свердловской области качественными нефтепродуктами, природным газом и сопутствующими услугами, отвечающими современным требованиям, создание благоприятных условий для повышения уровня и качества жизни населения региона.

Предполагается увеличение объема поставок и расширение номенклатуры продукции, выпускаемой промышленными предприятиями Свердловской области для нужд ОАО "ЛУКОЙЛ". А нефтяная компания примет участие в разработке и реализации программы развития объектов дорожного сервиса на 2010-2012 годы. Документом регламентируются и мероприятия по защите окружающей среды.

Александр Мишарин отметил, что "ЛУКОЙЛ" тесно сотрудничает с Уралмашзаводом и некоторыми другими машиностроительными предприятиями Среднего Урала. Им важно развивать производство оборудования для нужд нефтяной компании, которая, в свою очередь, заинтересована в приобретении отечественных механизмов.

Вагит Алекперов заявил о том, что его компания приняла решение об увеличении притока инвестиций в экономику Свердловской области. Кроме того, она продолжит осуществление благотворительной помощи через общество с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт". В этой связи Александр Мишарин обратил внимание на актуальность участия "ЛУКОЙЛа" в социальных проектах: на поддержку учреждений культуры, реконструкцию здания филармонии предусмотрено направить 170 миллионов рублей.

Отметим, что сегодня же заместитель председателя правительства - министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров и вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков посетили "Уралмашзавод". И в ходе переговоров стороны достигли договоренности о том, что предприятия Свердловской области будут включены в программу поставок комплектующих для бурового оборудования НК.

"Список предприятий, с которыми компания «ЛУКОЙЛ» заинтересована в сотрудничестве, достаточно внушителен. Прежде всего, речь идет о запасных частях для бурового и насосного оборудования, думаю, наша промышленность сможет закрыть эти потребности", - рассказал министр.

Александр Петров отметил, что у Свердловской области есть огромный потенциал для сотрудничества с нефтегазодобывающими компаниями. На территории региона расположены крупнейшие производители бурового и насосного оборудования – ЗАО "Машиностроительная корпорация "Уралмаш", ЗАО "УРБО", ООО "Буланашский машиностроительный завод". Вместе они могут обеспечить потребность до 90% потребностей всех добывающих компаний в России в буровых установках.

Со своей стороны "ЛУКОЙЛ" будет привлекать на тендерной основе производственные, научные, проектные и подрядные организации Свердловской области для осуществления деятельности компании и реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие экономического потенциала области, - говорится в сообщении ДИПа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС