25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приговор в отношении директора трагической дискотеки в Свердловской области будет пересмотрен

Дело о гибели людей на дискотеке "Голливуд" в Первоуральске снова будет пересмотрено. Все стороны судебного процесса заявили о необходимости отменить вынесенный приговор.

Как сообщила Накануне.RU помощника председателя судебной инстанции Лады Никитиной, прокуратура подала кассационное представление с требованием назначить более суровый приговор виновнику трагедии, потерпевшие – напротив, просят приговор смягчить, о смягчении вердикта говорит в своей кассационной жалобе и осужденный директор дискотеки.

"Сейчас будет назначено заседание в Свердловском областном суде, но дата пока не определена", - добавила Лада Никитина.

Напомним, 15 октября этого года Первоуральский городской суд приговорил 45-летнего организатора дискотеки "Голливуд" Алексея Сечкина к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в гибели четырех человек и в том, что еще восемь посетителей дискотеки получили травмы. В марте 2009 года эти люди оказались жертвой рекламы, по условиям которой на танцпол можно было попасть бесплатно в первые 30 минут с момента открытия заведения. В итоге в помещение хлынул поток желающих, образовалась сильная давка, которая и привела к трагедии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2010 10:50 Мск Организатору трагической дискотеки в Свердловской области приговор суда оставлен без изменения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2010 16:33 Мск Организатор трагической дискотеки "Голливуд" в Первоуральске посажен в тюрьму на 5 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС