25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге зарезана семья с маленьким ребенком. Мужчина с ножом выпрыгнул из окна их квартиры

Очередное преступление из разряда резонансных совершено в Екатеринбурге.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра свердловского ГУВД Валерий Горелых, трагедия произошла в ночь с воскресенье на понедельник, 4 октября. По телефону "02" мужчина, вероятно, из последних сил произнес: "Мою жену зарезали, а я истекаю кровью".

"На место трагедии в подъезд дома № 11 по ул. Малышева незамедлительно выехала группа немедленного реагирования ОМ № 5. Там на глазах милиционеров произошла жуткая картина: с высоты 3-4 этажа сорвался мужчина, пытавшийся спуститься вниз и скрыться с места престуления. На его одежде и теле были следы крови, рядом с ним обнаружен окровавленный нож. Стражи порядка вызвали неотложку и бригада "Скорой" доставила мужчину с переломами ноги и другими травмами в больницу. Врачи пытаются вывести его из кризисной ситуации. Мужчину также охраняют сыщики угрозыска", - рассказал Валерий Горелых.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа милиции под руководством начальника ОМ № 5 Алексея Дворяшина и следователь СКП Ренат Туктамышев.

"Попасть внутрь дома милиционеры сразу не смогли – дверь металлическая, оборудованная домофоном, никто не открывал ее. Поэтому пришлось вскрывать ее при помощи монтировки. Между вторым и третьим этажами подъезда предстала еще одна жуткая картина: окровавленное тело женщины. Впоследствии было установлено, что погибшей была Елена Щербакова 1964 года рождения. От второго до четвертого этажа все стены были залиты кровью. Вероятно, женщина пыталась позвать на помощь и передвигалась по стене к людям. Но так ее мольбы никто не услышал, и женщина скончалась.

Когда силовики поднялись на пятый этаж шестиэтажного жилого дома, сразу стало очевидно, в какой квартире произошла трагедия – из-под дверей одной из квартир сочилась кровь. Милиционеры вскрыли двери и обнаружили еще более страшную картину – окровавленное тело мужа погибшей Дмитрия Щербакова 1975 года рождения и их пятилетнего сына Михаила. На телах всех троих - ножевые ранения", - сказал пресс-секретарь ГУВД.

По данному факту СКП возбудил уголовное дело по. п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство.

"Отрабатываются все возможные версии случившейся кровавой бойни. Следов застолья обнаружено не было, вероятнее всего, преступление совершено на почве личных отношений либо в корыстных целях. Выпрыгнувший мужчина успел сказать милиционерам – "Я не виноват, я порезался". Истинность его слов будет тщательно проверена в ходе начавшегося расследования", - отметил Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2011 15:59 Мск В Екатеринбурге обвиняемый в резонансном убийстве семьи с ребенком признан шизофреником
Ранее 14.10.2010 08:29 Мск СКП: В Екатеринбурге мужчина убил семью своего брата из-за квартиры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС