25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Егор Бычков искренне хотел помочь наркозависимым, но, я не думаю, что его методы правильные, - глава ФСКН

Глава ФСКН Виктор Иванов не одобряет методов лечения наркоманов, которые применялись Егором Бычковым, однако допускает, что на определенном этапе лечения к наркозависимым может быть применено физическое принуждение. Об этом он заявил сегодня на пресс-конфренции, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, глава нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы за похищения наркозависимых людей для прохождения реабилитации. Приговор суда вызвал большой резонанс не только в Свердловской области, но и в других регионах страны.

"Это, конечно, не должно быть физическим насилием, но люди, которые зависимы от наркотиков, часто бывают неадекватны и не осознают, какую проблему они представляют для окружающих", - пояснил Иванов.

"Видимо, Бычков не руководствовался мыслью заработать большие деньги. Он искренне хотел помочь наркозависимым, но я не думаю, что его методы правильные", - отметил глава ФСКН. Он добавил, что действия Бычкова можно расценивать как стихийную реакцию, когда общество таким образом отвечает на разгул наркомании в стране.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2010 14:45 Мск Соратники Егора Бычкова считают, что он стал невольной "жертвой", чтобы поднять мощную волну народной борьбы с наркоторговлей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС