24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девочка, чуть не утонувшая на стройлощадке в Пыть-Яхе, получит компенсацию за нанесенный ей моральный вред

Прокуратура Пыть-Яха провела проверку по обращению жителя города о нарушениях градостроительного законодательства при осуществлении застройки города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе проверки установлено, что в 4-м микрорайоне г.Пыть-Яха длительное время осуществляется строительство культурного объекта "Библиотека. Краеведческий музей". Заказчиком строительного объекта является муниципальное бюджетное учреждение "Управление капитального строительства".

В настоящее время в связи с банкротством строительной компании, строительные работы на объекте не ведутся. Однако в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ заказчик консервацию объекта незавершенного строительства не произвел, на территорию стройплощадки имеется свободный доступ, что не отвечает требованиям безопасности.

В частности, 24 июня на территории указанной строительной площадки произошел несчастный случай с 8-летней девочки. Прокуратурой установлено, что резервуар с водой на строительной площадке не был закрыт люком. Ребенок упал в указанную емкость глубиной свыше 2 метров. Девочка была спасена родственниками, которые находились вблизи.

В результате несчастного случая ребенок получил множественные телесные повреждения.

Несмотря на то, что Госстройнадзор внес предписание бюджетному учреждению, нарушения строительных норм устранены не были. По результатам проверки в целях предотвращения подобных несчастных случаев прокурор Пыть-Яха обратился в суд с требованиями устранить нарушений градостроительного законодательства и выплатить компенсацию причиненного ребенку морального вреда.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС