24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реку Миасс впишут в архитектурный облик Челябинска

В Челябинске на публичных слушаниях в Доме архитектора был рассмотрен проект планировки поймы реки Миасс и прилегающих к ней территорий от Шершневской плотины до северной границы города в Центральном, Калининском, Курчатовском и Металлургическом районах. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, это первое подобное широкое исследование водного объекта в стране. Наличие данного проекта позволяет городу участвовать в федеральных программах по очистке воды и привлекать инвесторов для благоустройства берегов Миасса.

Проект разрабатывался специалистами Уральского института урбанистики в течение нескольких лет. Он предусматривает зоны исторического и нового центров, парки, набережные. Директор института Ольга Пономарева уверена, что проект станет примером для проведения подобных исследований в стране, ведь многие реки в городах России, как и Миасс, используются только для стока ливневых вод.

В течение двух недель главное управление архитектуры и градостроительства будет принимать предложения и замечания по проекту. Затем начнется работа по привлечению инвесторов. Как сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Дмитрий Градобоев, от успеха этой деятельности во многом зависят и сроки реализации проекта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС