20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ММК готовит к вводу в эксплуатацию первую очередь нового производства в Санкт-Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников обсудили перспективы развития крупного инвестиционного проекта группы компаний "ММК" в Северо-Западном регионе. В ноябре текущего года ЗАО "Интеркос-IV", входящее в группу компаний "ММК", планирует ввести в эксплуатацию первую очередь сервисного металлоцентра и завода по изготовлению штампованных деталей.

Как сообщили Накануне.RU в отделе информации и общественных связей ММК, еще в 2007 году данный инвестиционный проект получил поддержку руководства Санкт-Петербурга. Валентина Матвиенко и Виктор Рашников подписали соглашение об осуществлении инвестиций в новое предприятие. В декабре 2007 года состоялась церемония закладки первого камня в основание завода, участие в которой принял Владимир Путин. В июле 2008 года на заседании городского правительства Санкт-Петербурга было принято решение о предоставлении ОАО "ММК" статуса стратегического инвестора Северо-Западного региона.

Прямые поставки современных листовых материалов от ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и их последующая переработка на строящемся предприятии позволят наиболее эффективно удовлетворять спрос металлопотребляющих отраслей. В августе 2007 ОАО "ММК" приобрело 75% акций ЗАО "Интеркос-IV". Сделка обеспечила ОАО "ММК" присутствие на рынке металлопродукции Северо-западного региона.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС