18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мама двоих детей в Екатеринбурге за неимением своего жилья вынуждена жить с детьми в машине

В Свердловской области мама двух детей вместе с ними стала жить в машине такси за неимением собственного жилья.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Натальи Улановой, женщина работает в службе такси. К Наталье Улановой она обратилась сама.

"В процессе беседы выяснилось, что мама двух девочек-близнецов, которая назвалась Мариной, в течение двух недель живет вместе с малолетними детьми в машине. Она работает в такси, а дети, с ее слов, в это время находятся на заднем сиденье. Ночуют они тоже в машине", - рассказали в пресс-службе.

Уполномоченный предложила помочь семье Марины, поскольку она показалась хорошей мамой, а ее дети – спокойными и ухоженными. Молодая мама заявила Наталье Улановой, что ее зарплата позволяет ей снимать квартиру и оплачивать услуги няни, но женщина хочет иметь собственное жилье, только в ипотеке ей отказывают.

"Уполномоченный связалась с социальным центром, где Марине предложили пожить вместе с девочками в бесплатном социальной гостинице, но женщина отказалась. А позже выяснилось, что Лера и Вика живут в Екатеринбурге под присмотром своего дяди - брата Марины. Наталья Уланова заверила, что окажет юридическую помощь Марине при обращении в суд для установления факта ее проживания в Екатеринбурге в течение последних 10 лет. После официального признания ее жительницей областного центра молодая женщина сможет встать на учет для получения социального жилья", - рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС