24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президенты Армении, Азербайджана и России обсудят урегулирование Карабахского конфликта

Урегулирование Карабахского конфликта сегодня обсудят в ходе личной встречи президенты Армении и Азербайджана. Их переговоры пройдут при посредничестве России. По приглашению Дмитрия Медведева Серж Сарксян и Ильхам Алиев прибывают в Астрахань.

Целью круглого стола является решение проблемы в мирном русле. Переговоры зашли в тупик, полагают в Армении. Причиной тому, считает армянское руководство, стали воинственные заявления Азербайджана. Впрочем, обе стороны отводят значительную роль России в переговорном процессе, которая выступает в качестве страны-председателя Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта.
В свою очередь, эксперты не связывают особых ожиданий с предстоящей встречей. Как сообщается, стороны не планируют подписывать каких-либо документов.

Между тем парламент Армении сообщил, что готов признать независимость самопровозглашённого Нагорного Карабаха, если с такой инициативой выступит армянский президент.

Дмитрий Медведев ранее неоднократно заявлял, что готов продолжать посреднические усилия для урегулирования Карабахского конфликта. При этом в Москве уверены в том, что данная проблема может быть окончательно разрешена в обозримой перспективе, передает "Эхо Москвы".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС