19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2011 году на Среднем Урале объемы посевных площадей увеличатся на 55 тыс. га

На полях Свердловской области заканчиваются работы по подготовке почвы к будущим посевным работам 2011 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облминистерства сельского хозяйства и продовольствия, в этом году уральские аграрии обработали сельхозугодий на 55 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году.

"Это значит, что в 2011 году на полях Свердловской области значительно увеличатся посевные площади зерновых, картофеля и овощей", - заявил областной министр сельского хозяйства Илья Бондарев.

По его словам, эффективным сельхозработам поспособствовала хорошая организация труда в хозяйствах области и благоприятные погодные условия.

В целом по области к весеннему севу уже подготовлено 380 тысяч гектаров пашни - более 90% от плана. Работы будут продолжаться до снега. Подготовка полей к будущим весенним работам, так называемое поднятие зяби, является заключительной частью осенних полевых сельхозработ, - пояснили в пресс-службе минсельхоза.

Напомним, в сентябре уральские аграрии закончили сбор урожая зерновых. Всего на полях было собрано 582 тыс. тонны зерна в бункерном весе. Успешно проведена кампания по заготовке кормов. На одну условную голову запасено свыше 21 центнера кормовых единиц - это на 15% выше среднероссийских показателей, - отметили в пресс-службе министерства.

Кроме того, в первой половине октября закончен сбор картофеля и овощей. Картофеля в области собрано включая хозяйства всех форм собственности, в том числе личные приусадебные, 600 тысяч тонн. В целом картофеля и овощей, собранных на полях области, достаточно для нужд жителей области, - подчеркнули в пресс-службе минсельхоза.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС