19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водителю служебной "Волги", насмерть сбившему школьницу в Елани, предъявлено обвинение

Предъявлено обвинение водителю служебной "Волги", сбившей в конце августа еланскую школьницу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области, 28 августа 2010 г., в вечернее время, около 19:00 на 11 км автодороги село Краснополянское – Елань, служебной автомашиной администрации Байкаловского муниципального района под управлением водителя администрации - 57-летнего Анатолия Нежданова, со стажем вождения 35 лет, была сбита ученица Еланской средней школы – 17-летняя Татьяна Бороздина. От полученных повреждений девушка скончалась 29 августа 2010 г. в 01:40 минут в Байкаловской ЦРБ. Установлено, что девушка была на вечерней пробежке, бежала вдоль дороги, когда служебная автомашина "Волга" сместилась с правого ряда в левый, и выехав на встречную полосу, сбила девушку, после чего автомашина слетела в кювет.

По данному факту следственным отделом при ОВД по Байкаловскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до пяти лет, с лишением права управления транспортным средством до трех лет.

По указанию прокурора Свердловской области, в связи с особой общественной значимостью, указанное уголовное дело изъято из следственных органов милиции и передано для дальнейшего расследования в Талицкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Свердловской области. Впоследствии, в связи с особым общественным резонансом, по поручению руководителя следственного управления СКП РФ по Свердловской области, уголовное дело передано для организации дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.
В пресс-службе добавляют, что, согласно результатам проведенной судебной автотехнической экспертизы, ДТП "стало возможным" в результате нарушения правил дорожного движения водителем "Волги". По результатам проведенной судебной медицинской экспертизы тела погибшей девушки установлено, что непосредственной причиной ее смерти стала автотравма. В пресс-службе также отмечают, что в ходе расследования дела объективно установлено: в момент дорожно-транспортного происшествия водитель находился в салоне автомашины один.

На основании собранных по делу доказательств, 1 октября 2010 г. водителю автомашины предъявлено обвинение по ч.3 ст. 264 УК РФ. Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал, в отношении него органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Все обстоятельства совершения преступления в настоящее время органами следствия выясняются. В том числе, в ходе расследования данного дела будет проверена правомерность действий медицинских работников, оказывавших первую медицинскую помощь пострадавшей девушке непосредственно после дорожно-транспортного происшествия. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2011 11:36 Мск В Свердловской области подана жалоба на приговор водителя за гибель школьницы под колесами чиновничьей "Волги"
Ранее 07.06.2011 14:04 Мск Свердловская прокуратура подает жалобу на приговор водителю, задавившему школьницу
Ранее 07.06.2011 08:24 Мск В Свердловской области суд вынес решение по резонансному ДТП с участием водителя чиновника. Прокуратура проверяет законность приговора
Ранее 05.04.2011 07:54 Мск Водитель чиновника за гибель школьницы в Елани предстанет перед судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС