25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге произошел пожар в городской больнице. Эвакуированы около 200 человек – больные и врачи

Пожар в городской больнице в Екатеринбурге произошел сегодня, 22 октября, ранним утром.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре свердловского ГУ МЧС России, тревожное сообщение поступило в 05.10 из ГБ № 14, расположенной по ул. 22 Партсъезда, 15в.

"Пожар произошел в терапевтическом корпусе, в помещении электрощитовой на первом этаже. Горели 10 метров погонного кабеля и перегородка электрощитовой на площади 5 кв. м", - рассказали в МЧС.

Из-за пожара возникло сильное задымление, были эвакуированы 176 пациентов и 26 человек медицинского персонала. Нетранспортабельных больных пожарные на носилках выносили из здания, - отметили в МЧС.

Добавим, что эвакуированные пациенты размещены в здании хирургического корпуса. Некоторые пациенты перевезены бригадами скорой медицинской помощи в городские больницы № 23 и № 32.

"Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников пожарных подразделений в результате пожара удалось не допустить гибели и травматизма людей. В 06.45 пожар был локализован. На тушении были задействованы 10 единиц пожарной и специальной техники, 43 человека личного состава. Предварительная причина – короткое замыкание электропроводки", - сказано в сообщении пресс-центра областного МЧС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2010 08:22 Мск В пожаре в ГКБ № 14 Екатеринбурга виновны строители, по иронии судьбы отвечавшие за противопожарную безопасность
Ранее 25.10.2010 14:32 Мск За пожар в ГКБ № 14 Екатеринбурга уральская Генпрокуратура намерена привлечь к ответственности руководство учреждения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС