20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев принял участие в торжественном открытии новых детских садов

В поселке Боровском Тюменской области после капитального ремонта открылся детский сад "Журавушка". В гости к новоселам приехали губернатор Владимир Якушев, куратор проекта "Детские сады – детям" партии "Единая Россия", вице-спикер областной думы Сергей Усольцев и глава Тюменского района Андрей Линник.

Здание детского сада было построено в 70-х годах прошлого века и за время эксплуатации пришло в негодность. В прошлом году его признали аварийным и закрыли на капитальный ремонт. Подрядчики поменяли все инженерные коммуникации в здании, обновили и укрепили фасад, смонтировали новую кровлю, капитально отремонтировали все помещения и привели в порядок прилегающую территорию, рассказали Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

После "Журавушки" Владимир Якушев и Андрей Линник побывали в районе перспективной застройки поселка Боровского. Под жилищное строительство здесь отведено 19 гектаров. В июле текущего года здесь появилась первая свая, а уже в августе началось возведение первого этажа нового дома, который возводят из газобетонных блоков. Первая очередь близка к завершению. Строители возвели две секции будущей пятиэтажки, завершили остекление и работы по черновой отделке помещений. На следующей неделе подрядчики планируют запустить тепловой контур здания, после чего можно будет приступать к чистовой отделке. Первыми обитателями этого дома станут переселенцы из ветхого жилого фонда, дети-сироты и другие социально незащищенные категории граждан. В пятиэтажном доме предусмотрены 35 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Стоимость 1 кв. м не превысит 30 тыс. рублей. Это будет жилье эконом-класса с чистовой отделкой: линолеумом, обоями, плиткой в санузле. Комнаты просторные, есть гардеробная и отсек под стиральную машину. Новоселы въедут в квартиры уже в этом году.

Еще один детский сад "Огонек" открылся в Новотарманском муниципальном образовании. До реконструкции он вмещал себя всего 160 ребят, сейчас здесь найдется место для 220 воспитанников. Это позволяет полностью закрыть потребности муниципального образования.

Глава Тюменского района Андрей Линник так прокомментировал событие: "В этом году мы реализуем серьезную программу по обеспечению наших жителей местами в детских дошкольных учреждениях. До конца года мы введем дополнительно 2 000 мест. Благодаря поддержке областного правительства до конца года мы планируем закрыть потребности в местах в дошкольных учреждениях в районе для детей от 3 до 7 лет на 95-96%".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС