20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главврач больницы Верхней Салды за инфицирование детей получил выговор

На Среднем Урале главный врач городской больницы получил выговор в связи с массовым инфицированием новорожденных.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, проверкой в деятельности родильного отделения МУЗ "Верхнесалдинская ЦГБ" выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, из-за чего и подцепили инфекцию дети.

"В частности, инфекция могла быть передана от одной роженицы к другой в связи с тем, что имеется перекрест технологических потоков (душевая кабина используется для санитарной обработки как вновь поступивших рожениц, так и уже родивших женщин), отсутствует приточно-вытяжная вентиляция", - отметили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки в отношении главного врача Верхнесалдинской ЦГБ возбуждены административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное предоставление сведений) и по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического населения). Кроме того, в адрес и.о. главы Верхней Салды было внесено представление об устранении выявленных в больнице нарушений. По итогам рассмотрения этого документа главному врачу ЦГБ объявлен выговор.

Добавим, что материалы прокурорской проверки направлены в территориальное подразделение СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области для принятия решения в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Напомним, в период с 23 по 28 сентября 2010 года в роддоме ЦГБ Верхней Салды было зафиксировано восемь случаев заболевания новорожденных детей. Впоследствии диагноз "острый энтероколит" был установлен у пяти детей, остальные трое детей подверглись заболеваниям, не связанным с инфицированием, - говорится в сообщении прокуратуры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2010 09:08 Мск За инфицирование новорожденных в свердловском роддоме виновные понесут уголовное наказание

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2010 13:35 Мск Деятельность заведующего верхнесалдинским роддомом проверяется на предмет халатности
Ранее 08.10.2010 11:47 Мск Новорожденные из Верхней Салды после вспышки инфекции уже готовятся к выписке
Ранее 07.10.2010 16:01 Мск ЧП в свердловском роддоме: кишечную инфекцию подхватили девять новорожденных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС