25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhpPV
Бригады отделочников: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/decorative/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/arendaavto/manipulyatory/, выбирай нас!
youdo.com


Чету Медведевых "переписали". Президент травил байки и поил переписчицу чаем

Президентскую чету "переписали". В подмосковную резиденцию президента "Горки" переписчица пришла в субботу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Прежде чем отвечать на вопросы, президент Дмитрий Медведев рассказал, как сам работал переписчиком и проверил документы у переписчицы. "Давайте мы сначала немножко обсудим то, как она идёт. Я на самом деле когда-то занимался этим вопросом, так что у меня есть опыт, который Вы сейчас приобретаете. Было это в 1989 году. Это была последняя перепись советского периода. Я ходил в городе Ленинграде по разным домам, звонил, просил: откройте дверь. Иногда открывали, иногда сомневались, иногда требовали предъявить документы. У Вас есть документы?", - спросил президент. Переписчица заверила его, что имеет паспорт и удостоверение, после чего президент продолжил историю: "Ну вот. В общем, чудеса были разные, конечно, но в целом, надо признаться, люди были сознательные, и я за неделю… Я помню, что я за неделю практически в том доме, который был за мной закреплён (в доме несколько подъездов), я переписал всех. Те, кто сразу не откликался, – я был человек настойчивый, аспирант тогда был Ленинградского университета, времени было больше – и я всё равно их добил. В итоге они двери открыли, все данные передали". Далее президент пожелал переписчице такой же настойчиваости и перешел к вопросам.

 

перепись населения медведев дмитрий медведева светлана|Фото: kremlin.ruФото: kremlin.ru

"Я вчера посмотрел предварительно лист переписной бумаги. Там, по-моему, даже про интернет уже есть вопрос", - спросил Медведев. Переписчица уточнила, что вопрос касается выхода в интернет и различных коммуникаций – "телефон, радиоточка". "Ну телефон, радиоточка – это прямо как в песне группы "Кино". Это было и 40 лет назад, а насчёт интернета – это правильно", - похвалил президент.

Переписчица рассказала, что ее, как и ранее президента, не все граждане пускают в дом. Медведев утешил: "Сегодня они нас увидят, скажут: вот девушка к нам приходила, мы не открыли дверь, теперь мы знаем, что она занимается полезным делом".

Далее президент предложил еще попить чаю, прежде чем переходить к вопросам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2010 07:33 Мск "Гражданин РФ, женат, русский". Путина "переписали" вслед за Медведевым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС