24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организатор трагической дискотеки "Голливуд" в Первоуральске посажен в тюрьму на 5 лет

Сегодня Первоуральский городской суд вынес приговор 45-летнему организатору дискотеки "Голливуд" Алексею Сечкину, по вине которого погибли четыре человека и восемь получили травмы, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.
 

Дискотека "Голливуд" располагалась в помещении развлекательного центра "Строитель" в Первоуральске. В начале 2009 года, чтобы привлечь больше посетителей на дискотеку, Сечкин организовал рекламную акцию, по условиям которой на танцпол можно было попасть бесплатно в первые 30 минут с момента открытия заведения.

"В результате этого 21 марта 2009 года около 23 часов молодежь, желающая попасть на дискотеку бесплатно, хлынула внутрь помещения и подмяла под собой нескольких человек, поскользнувшихся на образовавшейся на крыльце наледи. На месте происшествия скончались 30-летний Константин Кошкин и 16-летние Анастасия Яковлева, Альбина Тавапова и Екатерина Селянина. Еще 8 человек получили в давке ушибы и кровоподтеки", - напомнили в прокуратуре.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Обвинение в совершении преступления было предъявлено организатору дискотеки Алексею Сечкину, который не предпринял необходимых мер безопасности при проведении массового мероприятия. "Он не согласовал проведение мероприятия с правоохранительными и контролирующими органами, а вход в помещение развлекательного центра был слишком узким и не мог обеспечить безопасный проход внутрь большого количества посетителей. Образовавшаяся на крыльце наледь не была своевременно ликвидирована", - отметили в облпрокуратуре.

Кроме того, Сечкин пренебрег и тем обстоятельством, что мероприятие проводилось в период весенних школьных каникул, когда поток желающих попасть на дискотеку, в том числе несовершеннолетних, значительно увеличился.

Суд приговорил Алексея Сечкина к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2010 10:50 Мск Организатору трагической дискотеки в Свердловской области приговор суда оставлен без изменения
Ранее 02.11.2010 09:50 Мск Приговор в отношении директора трагической дискотеки в Свердловской области будет пересмотрен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС