25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замминистра МВД России: За каждого неправомерно сокращенного сотрудника милиции ответит его руководство

Сокращение штата российской милиции будет процедурой "очищения" и станет большой ответственностью для руководителей на местах. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня заявил замминистра МВД России Сергей Герасимов.

По его словам, в рамках провозглашенной реформы системы МВД сокращено будет 20% от нынешней численности сотрудников органов внутренних дел.

"Не надо бояться этой реформы, она лишь направлена на более эффективную работу. Сокращение – это оптимизация структуры, ведь придется отказаться от несвойственных функций для полиции", - отметил Сергей Герасимов.

Он подчеркнул, что сокращение не коснется тех, кто исполняет свои обязанности честно и добросовестно. А если такой сотрудник будет сокращен, то за это взыщется с его руководства.

"Возможно, кто-то при сокращении будет сводить счеты с неугодными сотрудниками, а также с теми, кто отстаивает свою позицию. Однако нужно помнить, что одно неправомерное решение станет самым серьезным пятном на всей реформе, может ее дискредитировать", - заявил замминистра МВД.

При этом он также добавил, что проводимая реформа поможет также провести "очищение" милицейских рядов – "избавиться от тех, с кем нельзя было расстаться раньше, но оставлять их на службе тоже не стоит".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС