25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы выбрали самое уродливое здание в своем городе

Самым уродливым зданием в Екатеринбурге, подлежащем сносу, жители уральской столицы назвали ТРЦ "Алатырь".

Как сообщили Накануне.RU в коммуникационном агентстве "Пресс-Атташе", таков итог прошедшего в рамках 1-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства проекта "Голосуй за снос". Его автором выступил мексиканский художник Густаво Артигаса, который остался доволен реализацией проекта в Екатеринбурге и тем, что общественная дискуссия состоялась.

В голосовании приняли участие свыше двух тысяч человек. За снос ТРЦ "Алатырь" было отдано 29% голосов, за Girls-маркет "Гринго" - 24%, здание Законодательного собрания Свердловской области набрало 16%, третья очередь бизнес-центра "Антей" - 14%, Атриум Палас Отель – 9% и новая резиденция уральского полпреда президента РФ – 8%.

Напомним, 12 зданий, возможных под снос, отобрал экспертный совет - архитекторы, социологи, антропологи, культурологи и журналисты из Екатеринбурга и Москвы. Из них шесть объектов, осмотрев их вживую, выбрал Густаво Артигас.

"Он уже сделал видео-симуляцию сноса ТРЦ "Алатырь", которая в ближайшее время будет размещена на сайте votedemolition.com. Уже подготовлена петиция с документацией и выводами проекта, за подписью художника ее направят в администрацию города", - отметили в пресс-службе агентства.

Добавим, что проект Артигаса был успешно реализован в Лос- Анджелесе (2009, выбран Kodak Theatre, арена вручения премии "Оскар") и Лиссабоне (2007, торговый центр COLOMBO).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2010 13:53 Мск В Екатеринбурге по просьбе горожан будет снесено самое уродливое здание – виртуально

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС