20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд Югры признал законным приговор в отношении наркосбытчика, осужденного к 10 годам лишения свободы

Судебная коллегия по уголовным делам суда ХМАО оставила без изменения приговор Сургутского районного суда в отношении жителя поселка Белый Яр Эльчина Джафарова, который признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Судом установлено, что Джафаров в целях извлечения неправомерной прибыли приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – гашиш, массой почти 2,5 килограмма. Приобретенное "зелье" подсудимый разделил на две части для дальнейшего незаконного сбыта. Довести свой преступный умысел до конца Джафаров не смог, поскольку в апреле 2010 года был задержан сотрудниками госнаркоконтроля.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Джафарова виновным по статье УК РФ "Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере" и назначил наказание в виде десяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По результатам рассмотрения кассационной жалобы осужденного, приговор суда оставлен без изменения, жалоба без удовлетворения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС