25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Эсеры" не будут покидать заседания Госдумы в знак протеста

Депутаты Госдумы РФ из фракции "Справедливая Россия" не будут покидать зал заседаний думы в знак протеста против нарушений в ходе единого дня голосований. Об этом заявил руководитель фракции в ГД Николай Левичев во время пресс-конференции в Москве в понедельник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Уйти из зала очень просто. Но мы не будем этого делать. У нас есть возможности донести свои тревоги и опасения до высшего руководства страны", - сказал Левичев.

По его словам, 11 сентября после перерыва продолжила работу межпартийная комиссия по вопросам совершенствования выборного законодательства, которую, по поручения Дмитрия Медведева, возглавляет первых замглавы администрации Президента Владислав Сурков.

"В рамках этой комиссии мы будем отрабатывать изменения в законодательстве, которые могли бы предотвратить нарушения на выборах. Так, например. У нас будет возможность внести поправки, отменяющие "день тишины", чтобы дальше не смешить людей", - рассказал Николай Левичев.

Идею отмены "дня тишины" поддержал и лидер "Справедливой России", председатель Совета Федерации Сергей миронов.

"Это какое-то посмешище. В день тишины, не стесняясь никого и ничего, проводятся агитационные митинги, а губернаторы вещают с телеэкранов в пользу "Единой России", - подчеркнул Миронов.

"В преддверии выборов в Госдуму РФ "Единая Россия" пустилась во все тяжкие. Получив с помощью нарушений высокие результаты, они начинают верить, что их действительно поддерживают люди. И это самое страшное. Однажды этот дутый авторитет может лопнуть. И тогда больно будет всем", - отметил Миронов.

Если этот колосс рухнет, то в нашем обществе могут начаться нежелательные процессы", - заключил Миронов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС