19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин выделил УрФУ 5 млрд рублей на перспективное развитие

Пять миллиардов рублей выделяется на развитие Уральского федерального университета в соответствии с программой, утвержденной председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, Виктор Кокшаров сегодня на встрече с губернатором Александром Мишариным рассказал, что, согласно программе, на эти деньги УрФУ предстоит закупить оборудование, разработать новые учебно-методические комплексы и программы в соответствии со стандартами третьего поколения.

Добавим, что по инициативе губернатора перспективы реализации программ развития УрФУ будут обсуждаться на заседании наблюдательного совета накануне 90-летнего юбилея объединенного вуза (УГТУ-УПИ и УрГУ).

Александр Мишарин и Виктор Кокшаров обсудили также вопросы создания и развития технопарка высоких технологий.

апомним, в текущем году УрФУ стал победителем конкурса среди вузов России по развитию инновационной инфраструктуры и получил на ближайшие годы дополнительно на эти цели 140 млн рублей.

Отметим также, что по 5 млрд рублей получат еще два федеральных университета – Арктический и Северо-Восточный.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2010 10:42 Мск Объединенные в один университет УГТУ-УПИ и УрГУ обсудили, как потратят пять млрд рублей от Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС