19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скуратов заявил, что действия таможенников "попахивают" рейдерским захватом

Гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов заявил, что действия таможенников попахивают рейдерским захватом.

"Уральские авиалинии" больше года выигрывают суды у Кольцовской таможни по делам о правильном оформлении новых самолетов семейства Airbus. Видимо, таможню это не устраивает, и они решили найти повод, чтобы начать новые судебные разбирательства, - заявил Скуратов. - Сегодня они изымают финансовые и юридические документы, при том, что мы готовы были сами их предоставить. Однако они отказались и теперь просто копируют и изымают все документы. Это "попахивает" рейдерским захватом".

"Все детали, из-за которых таможня устроила проверку, были установлены на А-320 пять лет назад и давно растаможены. Год назад таможня начала проверку, нашла какие-то ошибки. Все суды, которые были после этого, мы выиграли. Было пять судов", – сказал он.

Как стало известно Накануне.RU, операция проводится с 9 часов утра, Кольцовскую таможню поддерживают сотрудники СОБРа.

Впрочем, в пресс-службе Уральского таможенного управления сообщили Накануне.RU, что все действия оперативников в ходе проверки носят законный характер. Таможенники пояснили, что речь идет о метеорадаре, стоимостью более 3 млн руб., установленном на воздушное судно А-320, якобы, ввезенном контрабандой.

"В рамках возбужденного уголовного дела в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства РФ в настоящее время проводится обыск в помещении ответственного за внешнеэкономическую деятельность указанной компании, с целью отыскания сведений и документов, имеющих доказательственное значение по уголовному делу. Следственные действия проводятся в строгом соответствии с действующим законодательством. Проводимые таможенными органами действия исключают нарушение функционирования авиакомпании по ее основному виду деятельности", - рассказали в пресс-службе.

Отметим, по данным собственных источников Накануне.RU, проходит выемка финансовых документов. Сама проверка, по словам очевидцев, больше похожа на захват.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2010 14:04 Мск Свердловская транспортная прокуратура проверит законность обыска в офисе "Уральских авиалиний"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2010 11:00 Мск Таможня устроила "захват" офиса "Уральских авиалиний"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС