25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Шадринска принял участие в расширенном заседании совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев провел 5 октября расширенное заседание совета по развитию местного самоуправления, где обсуждались вопросы благоустройства территорий, повышения качества жилищно-коммунального обслуживания. "Заседание было очень полезным как в целом для всех малых и средних городов России, так и для Шадринска", – считает его участник, член совета с 2007 года глава Шадринска Алексей Кокорин.

Сегодня он подчеркнул, что на заседание, кроме членов совета, были приглашены главы городов и городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, депутаты представительных органов муниципальных образований, представители общественных организаций, управляющих компаний и товариществ собственников жилья. В таком формате совет собрался впервые.

"Вопросы на заседании были подняты самые серьезные и насущные, – отметил глава Шадринска. – Президент в своем докладе сумел отразить как общую суть, так и конкретные проблемы коммунальной сферы. Особенно порадовало, что были учтены практически все те предложения и затронуты проблемы, которые мы – члены совета, главы муниципалитетов - вносили при подготовке к заседанию. В том числе и мои предложения были учтены".

"При этом Дмитрий Анатольевич подчеркнул необходимость конкретизировать некоторые аспекты благоустройства территорий и ответственности за него в федеральном законодательстве. Президент также предложил регламентировать права и обязанности управляющих компаний, ужесточить ответственность за неисполнение ими законодательства. С государственным финансированием содержания дорог внутри муниципальных образований, а не только магистралей федерального и регионального значения в ближайшее время вопрос также должен положительно решиться", – сказал Алексей Кокорин.

Глава Шадринска также отметил, что присутствовавшим на заседании членам правительства РФ сразу же были даны конкретные поручения по каждому вопросу, рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации города.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС