20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧП в Свердловской области: милиция и армейцы подняты на уши, эвакуированы люди - из-за угрозы подрыва здания медсанчасти

Неизвестное устройство с взрывчаткой и предостерегающей запиской обнаружено в закрытом городе Свердловской области.

Как рассказал Накануне.RU руководитель пресс-центра областного ГУВД Валерий Горелых, сегодня, 8 октября, около семи часов утра в милицию ЗАТО Лесного автопатруль отдела вневедомственной охраны сообщил о страшной находке. Ее сделал сторож местной медико-санитарной части, расположенной по ул. Белинского, – это отдельно стоящее двухэтажное здание, находящееся под охраной ОВО.

"Сторож, придя на работу, обнаружил на подоконнике у входной двери подозрительное устройство с проводами и часовым механизмом, рядом с которым была записка. Суть ее текста сводилась к тому, что к этому зданию и предмету подходить чрезвычайно опасно", - сказал Горелых.

Личный состав милиции в Лесном поднят по тревоге, в городе введена специальная милицейская операция "Крепость". Прошла срочная эвакуация граждан из близлежащих домов, а также из напротив расположенной школы № 71. Создана 200-метровая зона безопасности. Помимо местных милиционеров, задействованы 350 военнослужащих местной воинской части. Временное руководство спецоперации поручено начальнику местного отдела управления ФСБ. Об инциденте проинформирован начальник регионального УФСБ Борис Козиненко.

"При помощи служебно-розыскной собаки, специально обученной поиску взрывчатки, установлено, что найденный предмет содержит взрывчатые вещества. Сейчас в Лесном под особую охрану взяты все жизненно важные объекты. Проводится спецоперация по обезвреживанию опасного предмета", - добавил Валерий Горелых.

О результатах операции ГУВД сообщит дополнительно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2010 12:48 Мск ГУВД: "Бомба" в Лесном - муляж, горожане решили "попугать" местную власть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС