25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пыть-Яхе директора школы обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности

Прокуратурой Пыть-Яха проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности общего образования в деятельности муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1", сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Проверкой, проведенной с привлечением специалистов подразделения государственного пожарного надзора, установлено, что с начала нового учебного года учреждение осуществляет деятельность с нарушением требований законодательства о пожарной безопасности.

В нарушение требований ФЗ работники, осуществляющие охрану объекта в ночное время, не обучены по программе противопожарного минимума, в учреждении отсутствуют знаки пожарной безопасности, допускается хранение горючих упаковок в неустановленных местах.

По результатам проверки прокурором Пыть-Яха в отношении директора общеобразовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности". В настоящее время данное дело направлено для рассмотрения по существу в территориальное подразделения госпожнадзора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС