18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТМК вручила именные стипендии лучшим студентам УГТУ-УПИ

Лучшие студенты металлургического факультета Уральского Федерального Университета стали обладателями именных стипендий Трубной металлургической компании по результатам летней сессии 2009/2010 учебного года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, претендентами на дополнительное материальное поощрение были победители областного конкурса "Золотой самородок", который с 2004 года проводился среди лучших выпускников школ области.

Церемония вручения именных свидетельств состоялась в офисе обособленного подразделения ТМК в Екатеринбурге, где будущих металлургов познакомили с современными технологиями, которые внедрены на заводах компании.

Отметим, именную стипендия ТМК в размере, равном базовой академической стипендии УрФУ, получают студенты, имеющие средний балл успеваемости по результатам сессии не ниже 4,75. Именная стипендия ТМК выплачивается дважды в год по результатам зимней и летней сессий. Победителями в прошедшем полугодии стали шесть студентов V курса металлургического факультета УрФУ и два выпускника, которые в настоящее время уже получили дипломы вуза. Все награжденные - постоянные именные стипендиаты, которые на протяжении всего периода обучения подтверждают высокий балл успеваемости.

Добавим, именная стипендия ТМК вручается в рамках программы взаимодействия с УрФУ, которая направлена на повышение мотивации студентов в приобретении профессиональных знаний и подготовку компетентных специалистов и руководителей для предприятий компании. Программа предусматривает прохождение стипендиатами производственной, технологической и преддипломной практики на предприятиях ТМК Уральского региона.

Как отметил директор дирекции региональных проектов ТМК Михаил Черепанов, сотрудничество с профильными вузами позволяет компании включаться в образовательный процесс и участвовать в формировании квалификации будущих металлургов. Это помогает во время обучения полнее раскрыть способности молодых специалистов и повысить уровень их профессиональной компетенции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС