19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российскими спортсменами занялись генетики

Российскими спортсменами занялись генетики. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства, об этом накануне премьер-министру Владимиру Путину доложил руководитель Федерального медико-биологического агентства Валентин Уйба.

По словам Уйбы, генетические исследования входят в комплекс медицинского сопровождения спорта высших достижений. "В этом году провели осмотры 2300 спортсменов. Каждый спортсмен прошел более чем 20 специалистов и очень большее количество технологий - реабилитационных, диагностических технологий, лабораторных тестов, в том числе генетика. В этом году начали генетические исследования спортсменов, поскольку генетика дает возможность посмотреть на потенциал спортсменов", - заявил он.

Также, по его словам, проведен анализ медсопровождения у ведущих спортивных держав, взяты наработки Союза и более поздние. Для каждого спортсмена будет составлен персональный рецепт препаратов, которые будут поддерживать его в нужной форме. "Здесь без вспомогательных технологий, ферментативных, витаминных, биологически активных добавок - препаратов, которые, естественно, не имеют никакого отношения к допингу, - не обойтись", - оговорился Уйба.

Он отметил, что на "чистой физике" спортсмену теперь не выиграть, ему нужна помощь науки и медицины. "Сегодня есть порядка 40 технологий, которые позволяют восстанавливать. Держать спортсмена во время нагрузки, предельных нагрузок на пике спортивной формы - без технологий, просто на физике сегодня, конечно, спортсмену не выиграть", - заявил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС