25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виктор Миненко: Сбой в подготовке к зиме в Первоуральске – самый большой в начавшемся отопительном сезоне

Главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко коммунальный сбой в Первоуральске назвал самым большим срывом начавшегося отопительного сезона. Однако ситуация по области в целом не вызывает у инспектора серьезных опасений.

"Проблемы с подготовкой к зиме возникли также в Дегтярске, Реже, Тавде, Красноуфимске. С главами проблемных муниципалитетов мы провели жесткую работу. Но на сегодня ситуация находится в штатном режиме. Возник лишь один большой срыв – в Первоуральске. Возник он из-за неграмотного руководства администрации городского округа. Сейчас в полном объеме оценивается деятельность администрации и конкретно – мэра Максима Федорова. В самое ближайшее время будут сделаны выводы", - сказал в беседе с Накануне.RU Виктор Миненко.

По его словам, в остальном по области – "все управляемые". "Если и происходят небольшие сбои, то они молниеносно устраняются. К тому же, сейчас только начало отопительного сезона, коммунальщики проверяют систему, которая работает в испытательном режиме. А потому какие-то небольшие сбои возможны", - заметил он.

Добавим также, что, как сообщил Накануне.RU главный федеральный инспектор Свердловской области Виктор Миненко, уже в ночь на 3 октября, после субботнего заседания комиссии по ЧС в правительстве региона, в дома поселка городского типа Новая Утка (Первоуральский ГО) с населением более 8,5 тысячи человек пришло тепло.

"Объекты теплоэнергетического комплекса Первоуральска также решено передать в пользование ООО "СТК", а в городе создать Единый расчетный центр – для прозрачности оплаты за услуги ЖКХ", - добавил Виктор Миненко.

Напомним, что на этом внеочередном заседании правительства, созванном по поручению уральского полпреда президента РФ Николая Винниченко и свердловского губернатора Александра Мишарина, с участием министров, а также глав "проблемных" в плане подготовки к зиме городов, мэр Первоуральска Максим Федоров появился в нетрезвом виде. По данным источника Накануне.RU, поведение неадекватного Максима Федорова было занесено в протокол. Сейчас "провинившийся" находится на больничном, однако уже ходят слухи о его близящейся отставке. Завтра в Екатеринбурге губернатор Мишарин проведет заседание с мэрами по вопросам подготовки к зиме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.01.2011 13:15 Мск Мэр Первоуральска отправлен в отставку
Ранее 14.01.2011 10:05 Мск В Первоуральске новоиспеченный вице-мэр отказался от своей должности – после визита губернатора и накануне отставки мэра
Ранее 13.01.2011 08:30 Мск Мэр Первоуральска, собирающийся в отставку, сделал новое назначение в мэрии
Ранее 11.01.2011 11:40 Мск Мэр Первоуральска готов уйти в отставку
Ранее 06.10.2010 08:17 Мск "Странный" мэр Первоуральска не явился "на ковер" к губернатору

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2010 11:42 Мск В Первоуральске назначен и.о. мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС