25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство свердловского ГУФСИНа привлечено к строгой дисциплинарной ответственности за побег осужденного

За побег осужденного в Свердловской области наказаны сотрудники ГУФСИНа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, по факту побега прошла проверка.

"Установлено, что побегу осужденного способствовало то, что со стороны ГУФСИН России по Свердловской области за деятельностью ИЗ-66/5 не осуществлялся надлежащий ведомственный контроль. Кроме того, линия охраны следственного изолятора не была должным образом оборудована", - отмечено в сообщении.

Добавим также, что сбежавший мог освободиться из мест лишения свободы в ближайшее время, поскольку администрацией учреждения в районный суд еще в августе 2010 года были представлены материалы для принятия решения о его условно-досрочном освобождении.

По результатам проверки прокурор Свердловской области Юрий Пономарёв внес в адрес руководство областного ГУФСИН представление об устранении выявленных нарушений закона, в котором потребовал привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Напомним, осужденный сбежал из СИЗО, воспользовавшись шедшим в помещении ремонтом канализации. На следующий день он был пойман в Среднеуральске. 21-летний молодой человек привлечен к уголовной ответственности по ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2010 13:58 Мск Из СИЗО в Свердловской области сбежал осужденный

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС